Прогулка-погружение "Выход в город"

На этой неделе я со своими друзьями из Instagram побывала на необычной экскурсии под названием "Выход в город". Это совместный проект Nike, Remote Moscow, Faces&Laces и Москва глазами инженера, в котором может принять участие любой желающий. Экскурсия построена по тому же принципу, что и театральные проекты движения Remote. 
 

Что такое Remote? 
 
Творческая группа драматургов и режиссеров из Германии Rimini Protokoll придумала новый жанр - "аудиопроменад" или "променад-спектакль", который является миксом экскурсии, квеста, спектакля и компьютерной игры. Сейчас проект существует в более, чем 11 городах мира, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Небольшое представление о том, что же происходит во время таких прогулок, дает видео ниже. 

"Выход в город" очень похож на Remote, но есть некоторые отличия. Во-первых, экскурсия бесплатная, во-вторых, длительность не 1,5 часа, а минут 40, в-третьих, максимальное количество участников не 50, а 23 человека. 

Как все происходит?

Вы приезжаете на Старый Арбат в магазин Nike, получаете новые сникербуты, шапку, грелку, фонарик и наушники. Пока переобуваются остальные участники экскурсии, в магазине можно сделать вот такое видео, которое потом придет вам по почте. 

Когда все готовы, начинается самое интересное! Следуя за голосом в наушниках, вы становитесь частью города, слышите его ритм, узнаете что-то новое или вспоминаете забытое. Оставлю интригу и не буду раскрывать все детали, скажу лишь, что это было круто: формат экскурсии, музыка, неожиданные повороты и полная синхронность того, что ты слышишь и видишь, выверенность времени вплоть до скорости твоих шагов - всё это мне очень понравилось. В конце вы сдаете сникербуты и получаете обратно свою обувь, а остальное вам остаётся в подарок.

Как стать участником? 

Для этого нужно перейти по ссылке
https://www.nike.com/events-registration/event?id=25572 и зарегистрироваться, после чего вам придет письмо на почту с приглашением. Желаю вам приятной экскурсии!

Снимки предоставлены фотографами, сопровождающими во время прогулки.